В Костроме закроют выезд на улицу Советскую с бульвара Петрковского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Костроме на пересечении улицы Советской и бульвара Петрковский начали менять схему движения. Это делается для более безопасного проезда. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

В рамках проекта планируют закрыть выезд на Советскую с бульвара Петрковский. Там планируют сделать тротуары и парковку. Новые выезд на улицу организуют в районе перекрестка с Лазаревским проездом. 

Из-за реконструкции движение организуют на перекрестке «улица Советская — проезд Лазаревский — бульвар Петрковский». Там установят светофоры и переходы. 

По словам властей, новая схема позволит увеличить пропускную способность на данном участке дороги, организовать на Лазаревском проезде двустороннее движение и разгрузить улицу Советскую.   

Все работы планируют завершить до конца года.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме