Вторник, 23 декабря, 2025
-10.7 C
Рязань

На фестивале «Слава Добрыни» рязанцев ждут песни у костра, народные танцы и запуск змеев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в восьмой раз пройдёт фестиваль «Слава Добрыни». 10 августа в рабочем посёлке Шилово будет подготовлена интересная программа. С 8.00 начнётся легкоатлетический забег «Слава Добрыни», а с 14.00 развернутся народные гуляния с театрализованным представлением по мотивам былин о Добрыне Никитиче.

На фестивале также можно будет увидеть показательные выступления клубов реконструкции и казачьих единоборств, запуск воздушных змеев, концерт с участием рязанских коллективов. Весь день на фестивале будут работать аппетитный ряды и анимационные программы.

Реклама

В 17.00 начнётся мастер-класс по народным танцам.

В 19.00 выступит фольклорный ансамбль «Смородина» из Тулы.

- Новости партнёров -

В 20.00 у «Заставного костра» выступит коллектив «Калевала», а завершится вечер народным плясом.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме