Среда, 25 февраля, 2026
-2.6 C
Рязань

На фестивале «Слава Добрыни» рязанцев ждут песни у костра, народные танцы и запуск змеев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в восьмой раз пройдёт фестиваль «Слава Добрыни». 10 августа в рабочем посёлке Шилово будет подготовлена интересная программа. С 8.00 начнётся легкоатлетический забег «Слава Добрыни», а с 14.00 развернутся народные гуляния с театрализованным представлением по мотивам былин о Добрыне Никитиче.

На фестивале также можно будет увидеть показательные выступления клубов реконструкции и казачьих единоборств, запуск воздушных змеев, концерт с участием рязанских коллективов. Весь день на фестивале будут работать аппетитный ряды и анимационные программы.

В 17.00 начнётся мастер-класс по народным танцам.

В 19.00 выступит фольклорный ансамбль «Смородина» из Тулы.

В 20.00 у «Заставного костра» выступит коллектив «Калевала», а завершится вечер народным плясом.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Баста показал видео с концерта в Рязани

В понедельник, 23 февраля, во Дворце спорта "Олимпийский" в Рязани выступил Баста. Василий Вакуленко в своих соцсетях сообщил о солд-ауте на концерте.

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора