Среда, 28 января, 2026
-8 C
Рязань

На дорогах России могут появиться квадратные светофоры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники компании Probok.net разработали новые светофоры. Специалисты уверены: электронные регулировщики с квадратными частями будут более заметными с далекого расстояния.

По словам автора разработки Александра Шумского, первые светофоры нового типа будут установлены на нескольких улицах Москвы. Затем новые установки на перекрестках будут появляться и в других больших городах нашей страны. Специалист отметил, что в данное время светофоры сделаны таким образом, что круг встраивают в квадрат, из-за чего теряется площадь обзора.

Реклама

Шумский убежден, что «новые светофоры проще и дешевле в производстве, более заметны и эффективны. Информативная площадь нового светофора возрастает на 40–50%», сообщает За рулем.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме