Пятница, 20 февраля, 2026
-7.7 C
Рязань

На бывшего директора рязанского Водоканала Романа Мощенкова завели уголовное дело

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские следователи возбудили уголовное дело на бывшего директора МУП «Водоканал»  Романа Мощенкова. В настоящее время мужчина является депутатом Дядьковского поселения. Об этом сообщает «КП-Рязань«. 

По данным СМИ, с 2014 по 2016 год, являясь директором ООО «Росвоенсервис», подозреваемый получил 34 млн рублей в рамках государственного оборонного заказа. За эти деньги нужно было ремонтировать и обслуживать военную технику. Однако 58-летний мужчина не имел на это нужной лицензии. 

Реклама

Следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». В настоящее время идет сбор доказательств.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Задержанному ФСБ в Рязанском районе курьеру наркоОПГ грозит 20 лет колонии

ФСБ задержала в Рязанском районе наркокурьера с килограммом синтетики, спрятанной под капотом автомобиля. Уроженцу Луганской области грозит до 20 лет лишения свободы.

Из Костромы в Рязань на краденом велосипеде: рецидивист с половиной жизни за решёткой снова взялся за старое

65-летний костромской рецидивист украл велосипед у собутыльника и в итоге осел в Рязани — где и был задержан полицейскими в нетрезвом виде. За плечами у него больше 30 лет в местах лишения свободы и ещё одна кража, о которой он вспомнил сам.

В Рязани суд отправил в колонию организатора нелегальной миграции и конфисковал 11 квартир

С 2022 по 2024 год мужчина в составе преступной группы нарушал миграционное законодательство РФ. За денежное вознаграждение он организовывал незаконное пребывание иностранцев на территории страны.

Другие материалы автора