На Алтае туристка на видео пошутила о своей смерти, а через несколько минут утонула в горной реке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Днем 3 сентября в селе Эклемонар Чемальского района туристка Татьяна из Новосибирска записала на видео реку Катунь, в которой погибнет через несколько минут. 

По информации регионального МЧС, погибшая отдыхала у знакомых и умела хорошо плавать, поэтому и решилась на заплыв вдоль берега реки Катунь. Сперва Татьяна записала ролик, в котором показывает красоты Алтая и шутит о том, что через пару дней ее прибьет к камням, которые виднеются на горизонте. 43-летняя туристка успела выложить ролик в свой инстаграм. 

Продолжение после рекламы
https://www.instagram.com/tv/CEqxJaNDlZj/?utm_source=ig_embed

После этого женщина отдала свой телефон дочке знакомых и попросила снять на видео ее заплыв. Как только Татьяна зашла в воду, ее подхватило сильное течение и стало уносить на стремнину. Девушка-оператор тут же бросилась звать на помощь. Незамедлительно были организованы поиски, в которых принимали участие не только пожарные, но и местное население. А организаторы туристических сплавов предоставили сотрудникам МЧС катер. В результате поиски не принесли никаких результатов.

Местные жители, в свою очередь, замечают, что никто в Катуни не купается, так как это опасная горная река, истоки которой находятся на леднике. Температура воды в реке только 10-15 °С, а это огромный риск подвергнуться судорогам. Кроме того, дно в Катуни каменистое, а течение очень бурное, поэтому с ним невозможно справиться.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме