Воскресенье, 6 июля, 2025
19.6 C
Рязань

На 25-летнего жителя Ряжска завели уголовное дело за уклонение от службы в армии

На 25-летнего жителя Ряжска завели уголовное дело за уклонение от службы в армии. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Известно, что 25-летний молодой человек уклонялся от службы с 2016 года. Несколько дней назад, благодаря сотрудничеству полицейских и военного комиссариата, его удалось задержать.  

Собранный правоохранителями материал направили в следственный комитет. Там против мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Розыскные и проверочные мероприятия продолжаются во всех районах Рязанской области.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мужчину задержали по подозрению в серии краж из автомобилей в Рязани

В гараже рязанца обнаружили похищенные запчасти и инструмент. Выяснилось, что 18-летний рязанец причастен к аналогичной краже из автомобиля, припаркованного на улице Новаторов. В тот раз пропала часть оборудования салона.