Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о приближении новой смертельной пандемии. По его словам, она будет намного опаснее COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости»
Специалист отметил, что коронавирус — лишь тренировка перед более серьезной проблемой.
— Причин возникновения может быть две. Первая — вирус птичьего или свиного гриппа будет переходить от животных к человеку. А вторая — когда начнет переходить уже от человека к человеку. Большая, смертельная пандемия в двух мутациях от нас. Теперь надо ждать, —рассказал Мясников.
При этом врач подчеркнул, что от новой пандемии спасет универсальная вакцина от гриппа.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info