Суббота, 27 декабря, 2025
-1.9 C
Рязань

Мужчина, убивший 5 человек из карабина, приговорён к пожизненному лишению свободы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Антон Франчиков, убивший пятерых человек из карабина, получил пожизненный срок. Приговор Рязанского областного суда от 11 мая вступил в законную силу. Подробности привели в пресс-службе суда.

Решение принято после апелляционного рассмотрения судебной коллегией по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции. Мужчину 1988 года рождения признали виновным по статье об убийстве двух и более лиц.

Реклама

Суд установил, что около 10 часов вечера 4 апреля 2020 года Франчиков услышал громкие звуки под окнами своей квартиры, мешавшие спать его детям. Между мужчиной и шумной компанией произошёл словесный конфликт, и потерпевшие зашли в подъезд дома осуждённого.

Франчиков произвёл 4 прицельных выстрела в потерпевших, которые находились в непосредственной близости от него, из охотничьего карабина. Трое молодых людей скончались от ранений. Мужчина, преследуя супружескую пару, выстрелил ещё трижды. Потерпевшие скончались на месте.

- Новости партнёров -

Суд принял во внимание частичное признание вины и наличие малолетних детей у Франчикова. Также суд удовлетворил иск одной из потерпевших о компенсации морального вреда на 3 млн рублей.

Пожизненный срок Антон Франчиков будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме