Мужчина из Томска установил мировой рекорд по жиму штанги лежа под водой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Томска установил новый мировой рекорд по жиму лежа под водой. Вместе со своим достижением атлет попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Новый рекорд был установлен мужчиной на озере Лебяжьем в населенном пункте Победа на территории Томского региона. В момент установления рекорда поддерживать атлета пришли примерно 100 человек.

Спортсмен зашел в воду, задержал дыхание, нырнул и отжал 50-килограммовую штангу под водой 76 раз. По регламенту Книги рекордов Гиннесса, съемка велась с разных сторон от замера штанги до непосредственно выполнения упражнений.

Представители томской администрации заявили, что все необходимые документы будут отправлены с доказательной базой в Книгу рекордов Гиннесса. Ранее рекорд по жиму штанги под водой устанавливал житель США Грег Уиттсток. Он сумел отжать штангу, погрузившись под воду, 62 раза, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора