Пятница, 5 сентября, 2025
12.7 C
Рязань

Музейный центр на Соборной в Рязани откроют 25 декабря

Музейный центр Рязанского кремля откроют, предварительно, 25 декабря. Об этом сказал губернатор Павел Малков во время прямого эфира.

Музей практически готов. На мой взгляд, получилось интересное место с огромными возможностями. Более 20 тысяч квадратных метров – это один из самых больших музейных проектов в стране за последние несколько лет.

К открытию в музее готовятся четыре выставки, отметил глава региона. Для посетителей будут действовать и постоянные, и новые экспозиции.

Благодаря созданию музейного центра стало больше возможностей для представления нашего богатого достояния,

— подчеркнул Малков.

Ранее губернатор ответил, когда решится вопрос с застройкой «Есенинской Руси».

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

Кардиохирург Иоселиани предложил легализовать публичные дома 

Сексуальный акт — такая же базовая физиологическая потребность, как еда или сон. По его мнению, легализация борделей поможет нескольким категориям людей, которые не могут удовлетворить эту потребность.