Москвича обвиняют в покушении на убийство за склонение детей к руфингу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Москвича Никиту Лебедева обвиняют в «покушении на убийство» за склонение детей к руфингу. Призывы молодой человек распространял в соцсетях. Об этом сообщает РИА «Новости», 

Следователи считают, что обвиняемый манипулировал сознанием подростков, подвергая их жизни опасности. 

— Никита Лебедев в январе 2015 года начал вовлекать пользователей одной из соцсетей к руфингу. Он уговаривал подростков забираться на крыши, свешиваться головой вниз и запечатлевать это на фото, видео или прямые трансляции. За доказательства совершенных действий он обещал денежное вознаграждение, — говорится в сообщении. 

Следователи продолжают устанавливать другие возможные эпизоды преступления и иных потерпевших.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме