Молодежное правительство Рязанской области присоединилось к акции #МыВместе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители молодежного правительства Рязанской области присоединились к акции помощи #МыВместе. На средства молодых управленцев были закуплены продуктовые наборы для раздачи нуждающимся в условиях пандемии коронавируса.

В наборы для доставки пенсионерам вошли основные продукты, необходимые во время самоизоляции: крупы, консервы, соль, масло и т.д. Доставляются продуктовые наборы нуждающимся адресно, бесконтактным образом. Волонтеры оставляют продукты на пороге дома и отходят на необходимую дистанцию.

Представители Молодежного правительства самостоятельно вышли на волонтерский штаб #МыВместе в Рязанской области и присоединились к акции.

— В такое сложное время мы тоже решили не оставаться в стороне и собрали продуктовые наборы для самой незащищенной категории граждан, для пенсионеров. Они входят в самую высокую категорию риска по заболеваемости. Сейчас многие из них добросовестно соблюдают режим самоизоляции и им нужна наша помощь. – Рассказала об участии в акции #МыВместе Екатерина Дубровина, председатель Молодёжного правительства.

Молодежное правительство – это консультативный орган молодых активистов при Правительстве Рязанской области.

— Мы рады, что все больше и больше людей и организаций присоединяется к акции #МыВместе. Это ответственная и серьезная позиция людей, которые понимают, что сейчас нужна их помощь. Рады видеть Молодежное правительство в дружном волонтерском штабе #МыВместе. Ваша помощь как никогда важна. – Заявил руководитель исполкома ОНФ в Рязанской области Евгений Зызин.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.

Статьи по теме