Четверг, 5 февраля, 2026
-17.4 C
Рязань

Миру предрекли глобальную нищету

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Если верить докладу ООН, то в скором времени уровень нищеты будет только расти. Еще 176 млн человек могут стать бедными, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Guardian. 

Специалист по бедности в ООН Оливье де Схуттер заметил, что экономические последствия пандемии Covid-19 — совершенно небывалые для мирного времени. Похожая ситуация была только в 1930-х годах во времена Великой депрессии. 

Реклама

Основная причина бедности во многих странах — плохо работающая социальная поддержка от государства. Поэтому Оливье де Схуттер призвал мировых лидеров серьезнее отнестись к ситуации и предпринять более решительные шаги в этом вопросе.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме