Воскресенье, 25 января, 2026
-27.1 C
Рязань

Минприроды Рязанской области пообещало привлечь виновных в незаконной охоте к ответственности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство природопользования Рязанской области дало комментарий по сюжету о браконьерах в Шацком районе, показанному на федеральном телеканале. Глава министерства Александр Новиков сообщил издательству «Пресса», что факт незаконной охоты выявили 25 января.

Инспектор охотхозяйства и шацкие полицейские обнаружил незаконную добычу 3 косуль. Их убили трое охотников близ деревни Тюрино. Полиция зарегистрировала заявления. Ущерб охотничьим ресурсам оценён в 520 тысяч рублей.

Реклама

15 марта по факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба возбудили уголовное дело. Виновным грозят штраф до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 2 лет, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

В министерстве отметили, что всех виновных привлекут к административной или уголовной ответственности в соответствии с характером допущенного правонарушения.

С начала года в ведомстве провели 2261 надзорное мероприятие по выявлению, пресечению и недопущению незаконной охоты. Выявлено 76 нарушений, изъято 3 единицы огнестрельного оружия.

В минприроды Рязанской области заявили, что по всем выявленным нарушениям составлены протоколы, в органы УМВД по региону написаны заявления.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме