В Дмитровском округе сотрудники полиции задержали ранее судимого 18-летнего уроженца ближнего зарубежья, подозреваемого в нападении на двух несовершеннолетних и грабеже. Подробности сообщила полиция Мособласти.
24 июля в полицию поступило заявление от жительницы Дмитровского округа Московской области. Женщина сообщила, что неизвестный избил её сына.
По предварительным данным, около 20:00 на улице Рогачевская произошёл конфликт между двумя подростками 2011 и 2012 годов рождения и компанией молодых людей. В ходе инцидента один из них избил несовершеннолетних, потребовал показать содержимое сумок и вывернуть карманы, после чего похитил у пострадавших мобильный телефон, одну тысячу рублей и личные вещи.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, находящийся на территории России без законных оснований.
Сейчас проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства происшествия. По итогам будет принято процессуальное решение.