Среда, 14 января, 2026
-6.3 C
Рязань

Мэрия Липецка отсудила у подрядчика 4,5 млн рублей за дешевые растения у Комсомольского пруда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Арбитражный суд Липецкой области взыскал с ООО «Доминант» в пользу мэрии города 4,5 млн рублей за некачественное исполнение своих обязательств. Об этом сообщает пресс-служба органа. 

С исковым заявлением в суд обратилось МКУ «Управление строительства города Липецка». Муниципальное учреждение требовало взыскать с подрядчика 4,7 млн рублей. 

— Между МКУ и ООО был заключен муниципальный контракт от 2 июля 2018 года. Подрядчик должен был благоустроить сквер у Комсомольского пруда. АО «Липецкгражданпроект» разработало проектную документацию, в которой четко были прописаны количество, типы и виды зеленых насаждений, — рассказали в пресс-службе суда. 

Реклама

Однако после выполнения работ специальная организация проверила качество выполненных работ. В результате визуального осмотра стало ясно, что подрядчик вместо бруннер и бузины высадил другие растения. 

— Тогда управление отправило письмо ООО «Доминант», где просило устранить все недостатки. Но подрядчик работы не выполнил и не возвратил деньги. Поэтому учреждение решило обратиться в суд, — говорится в сообщении. 

В результате арбитражный суд Липецкой области взыскал с ООО «Доминант» 4,5 млн рублей.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме