Мэра Майкопа задержали по подозрению в вымогательстве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэра Майкопа задержали по подозрению в вымогательстве. Уголовное дело против главы администрации возбудили по материалам от УФСБ. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Республике Адыгея. 

Следователи считают, что в мае 2018 года мэр города Андрей Гетманов принимал в своем кабинете местного предпринимателя. Бизнесмен выращивал и продавал сельхозпродукцию. Глава администрации Майкопа потребовал у предпринимателя обмен земельными участками. При этом данные объекты имели разную площадь и стоимость. Разница в цене достигала 5 млн рублей. 

— Бизнесмен отказался от сделки, но глава администрации стал угрожать физической расправой и убийством. Испугавшись, мужчина согласился совершить обмен участками, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

В настоящее время подозреваемого задержали. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева также задержали. Мужчину подозревают в получении взяток на сумму свыше 31 млн рублей.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме