Мэра Майкопа задержали по подозрению в вымогательстве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэра Майкопа задержали по подозрению в вымогательстве. Уголовное дело против главы администрации возбудили по материалам от УФСБ. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Республике Адыгея. 

Следователи считают, что в мае 2018 года мэр города Андрей Гетманов принимал в своем кабинете местного предпринимателя. Бизнесмен выращивал и продавал сельхозпродукцию. Глава администрации Майкопа потребовал у предпринимателя обмен земельными участками. При этом данные объекты имели разную площадь и стоимость. Разница в цене достигала 5 млн рублей. 

— Бизнесмен отказался от сделки, но глава администрации стал угрожать физической расправой и убийством. Испугавшись, мужчина согласился совершить обмен участками, — говорится в сообщении. 

Реклама

В настоящее время подозреваемого задержали. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева также задержали. Мужчину подозревают в получении взяток на сумму свыше 31 млн рублей.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме