Медики установили, что шашлык может вызвать рак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Учёные из университета Вандербильта в США  признали  жареное на открытом огне мясо  опасным для организма, пишет VistaNews.

Медики изучали данные пациентов с онкологическими болезнями и провели опрос насчёт их гастрономических предпочтений. Из этих данных исследователи пришли к выводу, что еда способна влиять на развитие у человека раковых и даже генетических заболеваний.  Одним из самых опасных продуктов можно считать, например, шашлык.  Главную опасность в нём составляет дым, которым пропитывается мясо, что увеличивает в нём долю канцерогенов.

Продолжение после рекламы

Из-за жареного мяса есть риск появления и развития опухолей в поджелудочной и предстательной железах. Эксперты говорят, что верно и для пищи, которая даже не обугливается, а просто термически обрабатывается. Заключается эта угроза в том, что такое мясо изменяет гены в ДНК. Последствия таких мутаций никто не может предсказать. В список канцерогенных продуктов входят хот-доги, салями, бекон, колбасы и так далее.

В противовес этому, медики советуют есть варёное мясо, в котором вредных веществ в 100 раз меньше, чем в жареном.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

По иску касимовской прокуратуры в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Действуя в личных интересах и стремясь установить доверительные отношения с заявительницей, глава поселения подготовил документ, содержащий заведомо ложные сведения.     

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме