Четверг, 28 августа, 2025
7.6 C
Рязань

МЧС по Рязанской области выпустило метеопредупреждение о метели и гололедице

МЧС по Рязанской области выпустило метеопредупреждение о метели и гололедице. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления. 

По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, непогода сохранится до конца суток 4 февраля и первой половины дня 5 февраля. Так, по прогнозам синоптиков, в Рязанской области ожидается сильный снег с северо-западным ветром, порывы которого будут достигать 12-17 м/с.

Также в регионе будет метель. Она ухудшит видимость до менее 1 000 метров. На дорогах автомобилистов ждут снежные заносы и гололедица. 

Спасатели просят быть рязанцев внимательными и соблюдать меры предосторожности. 

— Не стойте под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередачи, деревьями. По возможности ограничьте время нахождения на улице. На случай отключения электричества в вечернее время держите наготове электрический фонарь. Не пользуйтесь для освещения открытым огнем – это опасно и может стать причиной пожара, — посоветовали в МЧС.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.