Вторник, 15 июля, 2025
20.1 C
Рязань

Мать бросила маленьких детей в доме без еды и отопления

Во вторник, 25 февраля, в селе Быково Куменского района в запертом доме были найдены двое малолетних детей. Об этом пишет портал «АиФ» со ссылкой на СУ СКР по Кировской области.

Сообщается, что правоохранители обнаружили малышей в ходе рейда по проверке семей, состоящих на учете в органах опеки. Речь идет о 2-летнем мальчике и 8-месячной девочке. Дети находились в запертом доме одни, без еды.

Выяснилось, что их мать ушла на несколько дней, оставив малышей одних. Если бы правоохранители не вмешались, дети просто могли погибнуть от голода или переохлаждения.

Отметим, что пострадавших отправили в больницу. Сейчас жизни детей ничего не угрожает. Оказалось, что ранее женщина была лишена родительских прав в отношении троих старших детей. Против нее возбуждено уголовное дело. Вскоре ее доставят на допрос.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Артист с вечеринки Ямаля заявил, что игрок с уважением относился к людям с карликовостью

Ранее Ассоциация людей с ахондроплазией и другими скелетными дисплазиями, сопровождающимися карликовостью, обвинила Ямаля в использовании таких артистов в качестве «экзотического шоу».

В Мордовии трагически погибла мать-героиня, спасая своих детей

В Мордовии погибла 37-летняя мать-героиня Наталья Юдинцева, пытаясь спасти 13-летнюю дочь, тонувшую в реке. Вместе с ней утонула и её 17-летняя дочь, которая тоже бросилась на помощь.

Эксперты рассказали, сколько ЗРК Patriot США реально могут отправить Украине

Оценивать ситуацию нужно, исходя как из заявлений Трампа, так и из логики устройства самой системы Patriot и производственных возможностей США. Какие возможны сценарии?

19-летний рязанец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

По версии следствия, с апреля по май 2025 года 19-летний рязанец в составе группы лиц сбывал наркотики с помощью сайта в интернете на территории Рязанской области. Сотрудники полиции поймали злоумышленника во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В Рязанской области почтили память Героя России Игоря Филькина

Собравшиеся почтили память Героя России минутой молчания и возложили к памятникам цветы, была отслужена панихида. Прошел митинг, на котором шла речь о подвиге Игоря Филькина и значении сохранения памяти о защитниках Отечества для будущих поколений, патриотическом воспитании молодежи.

МЧС предупредило рязанцев о ливнях и граде

На территории Рязани и Рязанской области ночью и до конца суток 15 июля будут грозы, в отдельных районах ливень, град.

Наши города и села становятся лучше и комфортнее — Павел Малков

В 2025 году приведут в порядок правый берег реки Проня в Михайлове, набережную в поселке Шилово. В Елатьме работы пройдут в историческом центре города.