Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

Мария Львова-Белова приехала в Рязань на открытие «Территории подростков»

20 декабря состоялась встреча губернатора Рязанской области Павла Малкова и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, которая прибыла в регион с рабочим визитом и приняла участие в открытии в областном центре подросткового пространства «Территория подростков».

Обсуждались направления дальнейшего взаимодействия, а также новые инициативы, которые были предложены Марией Львовой-Беловой для совместной реализации на территории Рязанской области. 

Губернатор Павел Малков поблагодарил Уполномоченного за внимание к Рязанскому региону и за поддержку в реализации проекта по созданию «Территории подростков».

«Интереснейший проект. Ребята искренне рады, что появилось такое пространство для жизни и развития. Мы готовы тиражировать и дальше эту идею, открывать новые центры. Готовы обсуждать и другие интересные проекты», – сказал Павел Малков. 

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова отметила:

«Спасибо за поддержку наших инициатив. Изначально они были одобрены Президентом России, и мне важно, чтобы руководители регионов их не просто поддерживали, а реализовывали. Стратегическая программа «Подростки России» уже нашла реальное решение в открытии подросткового пространства в Рязани. Здорово, что вы будете тиражировать этот проект и далее в районах области».

Мария Львова-Белова высоко оценила также активность и результативность работы Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Анжелики Евдокимовой. 

Мария Львова-Белова представила губернатору несколько дополнительных и новых проектов. В частности, Уполномоченный предложила запустить в Рязани уличную социальную службу и оказать помощь в ее формировании и обучении сотрудников. Проект предполагает работу специалистов подросткового пространства в местах скопления подростков. Они будут предлагать молодым людям альтернативные формы занятости, в том числе на площадке «Территории подростков». Другой проект «Дети в семье» направлен на сокращение случаев попадания младенцев и малышей в дома ребёнка. Эта работа ведется институтом Уполномоченного по поручению Президента.

В Рязанской области в настоящее время 87 таких детей воспитываются в казенных учреждениях. Еще два проекта связаны с обеспечением безопасного пространства для детей, как на улице, так и дома, а также с поддержкой семей, где воспитываются дети с инвалидностью. 

Глава региона полностью поддержал все представленные инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, отметив, что они позволят еще более эффективно вести работу в социально значимых направлениях. По его словам, Рязанский регион готов стать пилотным в каждом из этих проектов и содействовать в разработке основы спецпрограмм, которые в дальнейшем приобретут статус федеральных.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Эзотерик Панина рассказала, что такое карма и как она работает

Карма — это не волшебная кнопка «добро возвращается», а скорее зеркало: она отражает наши намерения. Если вы помогаете другому искренне, без корысти, то внутри формируется важный внутренний ресурс, который однажды поможет вам.

Губернатор Малков стал наставником ветерана СВО Николая Тимофеева

Недавно Николай Тимофеев стал участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62». В рамках этой программы наставником для него выступает губернатор Павел Малков.

Жесткая авария на Солотчинском мосту попала на видео

На видео с автомобильного регистратора видно, как грузовик задевает легковушку, она теряет управление и оказывается на встречной полосе, где сталкивается с другим автомобилем.