Липецкий школьник выиграл для гимназии №19 2 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Школьник из Липецка выиграл для гимназии №19 2 млн рублей. Об этом сообщила председатель департамента образования города Светлана Бедрова в своем Instagram. 

Антон Комаров участвовал в конкурсе «Большая перемена». Ученику удалось стать одним из 20-ти победителей. Это принесло его родной гимназии 2 млн рублей. 

— Эти деньги учреждение может потратить на покупку лабораторного оборудования, школьного автобуса и другие нужды. Принимать решение будут ученики-победители совместно с их родителям и руководством школы, — рассказала Светлана Бедрова. 

Продолжение после рекламы

Проект стартовал еще в марте, когда все школьники начали обучаться дистанционно. Всего в конкурсе участвовали 1 200 старшеклассников.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме