Липецкий школьник выиграл для гимназии №19 2 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Школьник из Липецка выиграл для гимназии №19 2 млн рублей. Об этом сообщила председатель департамента образования города Светлана Бедрова в своем Instagram. 

Антон Комаров участвовал в конкурсе «Большая перемена». Ученику удалось стать одним из 20-ти победителей. Это принесло его родной гимназии 2 млн рублей. 

— Эти деньги учреждение может потратить на покупку лабораторного оборудования, школьного автобуса и другие нужды. Принимать решение будут ученики-победители совместно с их родителям и руководством школы, — рассказала Светлана Бедрова. 

Продолжение после рекламы

Проект стартовал еще в марте, когда все школьники начали обучаться дистанционно. Всего в конкурсе участвовали 1 200 старшеклассников.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме