С 5 ноября в Липецкой области вводится режим самоизоляции для жителей старше 65 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 5 ноября в Липецкой области вводится режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Соответствующее постановление уже подписал губернатор. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Теперь пенсионерам нельзя покидать свое место жительства. Также рекомендуется ограничить контакты.

При этом липчане смогут выходить из дома для обращения за медпомощью, посещения магазинов, выгула домашних животных и выноса мусора.

— Режим самоизоляции может не применяться к работникам сферы здравоохранения, индивидуальным предпринимателям, руководителям и сотрудникам органов власти, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, — говорится в сообщении.

Позже стало известно, что делать работающим пенсионерам.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме