Воскресенье, 28 декабря, 2025
-4.9 C
Рязань

Липецкие общественные бани передадут в концессию городскому водоканалу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке собираются присоединить общественные бани к городскому водоканалу, сообщает пресс-служба администрации. 

По словам председателя департамента ЖКХ Вадима Негробова, на это не потребуются денежные средства из бюджета города, но при этом принесет много полезного. 

— Это позволит сохранить имущество, социальную направленность бань, а также осуществлять мобилизационную подготовку в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, — поделился Негробов. 

Реклама

Мэр Липецка отметила, что при концессии права деятельности не изменятся, что позволит сохранить объект в руках города. 

По итогам обсуждения депутаты дали согласие на реорганизацию МУП «Банно-прачечное хозяйство» путем присоединения к МУП «Липецкводоканал».

Популярные материалы

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме