Пятница, 2 января, 2026
-18.5 C
Рязань

Липецкие городские службы продолжают откачивать воду после январского дождя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Липецкие городские службы продолжают борьбу с непогодой. Утром в воскресенье рабочие откачивали воду после очередного январского дождя. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Вечером 30 января в Липецке выпал снег, а уже ночью 31 января он растаял и пошел дождь. Субботним вечером 25 единиц спецтехники посыпали дорогу противогололедным составом, а уже утром следующего дня на улицы пришлось вывести четыре ассенизаторские машины. Они откачивали воду с проезжей части и тротуаров. 

— Сначала мы решили направить рабочих и технику в самые проблемные точки. Туда, где нет ливневок и дождеприемных канализаций. Это улицы 50 лет НЛМК и Неделина, а также в район 3 участка ЛТЗ, — сообщил начальник управления Алексей Романчукевич.

Реклама

При этом уже рано утром многие жители начали жаловаться на подтопления улиц. Один из очевидцев сообщил о проблеме на улице Яна Берзина. Там скопилась вода из-за забившейся ливневки. Работы по прочистке дождеприемных канализаций продолжаются и днем. 

— Надеемся, что в ближайшее время ситуация стабилизируется. Сотрудники управления также откачивают воду с дорог Липецка, где нет ливневок. Особое внимание они будут уделять обращениям липчан, — говорится в сообщении. 

Напомним, что замечания и предложения по работам можно направлять в ЕДС по телефону 8-800-450-48-48 или в инстаграм-аккаунт управления благоустройства @mbuupravlenie.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме