Липецкая областная клиническая больница получила 320 новых компьютеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Липецкая ОКБ получила 320 новых компьютеров еще в начале ноября. Технику выделили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщает Gorod48. 

Последняя крупная поставка техники в медучреждение была в 2019 году. Тогда Липецкой ОКБ выделили 30 принтеров. 

 — До этого оснащенность медучреждения не соответствовала потребностям больницы и оставляла желать лучшего. Компьютеризация и цифровизация медицинской деятельности призвана улучшить качество и безопасность лечебного процесса, расширить наши возможности, — рассказали в пресс-службе больницы. 

В настоящее время всю технику распределяют по отделениям ОКБ. Так, поликлиника получит 85 компьютеров, хирургия — 15, приемное отделения — 16, пульмонологическое отделение — 6, эндокринологическое отделение — 10, нефрология и диализ — 12, отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения — 14.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора