Липецкие станции скорой помощи получат 15 новых санитарных автомобилей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

13 октября Липецкая область получит 15 новых полностью оснащенных санитарных автомобилей, сообщает «Липецкмедиа». 

Станциям скорой медицинской помощи вручат 7 ключей от автомобиля «ГАЗель Некст» и 8 ключей от «ГАЗ Соболь» и «УАЗ Патриот». 

Реклама

Власти города считают, что это позволит обеспечить повышение доступности и сокращения сроков ожидания «скорой».

— В машине будет возможность начать интенсивную терапию. Кроме того, новые автомобили обеспечат бережную транспортировку больных, безопасность и удобство медиков, а это в свою очередь позволит повысить качество медобслуживания, — говорится в сообщении.

Так, 3 машины попадут в Липецкую станцию скорой медпомощи, по две  в Воловскую, Долгоруковскую, Добринскую, Тербунскую районные больницы, по одному автомобилю достанется Лев-Толстовской, Чаплыгинской, Становлянской и Задонской райбольницам.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме