Пятница, 27 февраля, 2026
-3.9 C
Рязань

Кузницу под открытым небом открыли в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани появилось новое общественное пространство — “Кузница под открытым небом”. Об этом пишут «Рязанские ведомости».

Открыли кузницу в микрорайоне Канищево. Она появилась благодаря программе поддержки местных инициатив. Отмечается, что в этом году в области реализуется 200 подобных проектов, 49 из них — в Рязани.

На открытие нового общественного пространства приехали кузнецы этноцентра “Рязанская крица”. Они показали мастер-классы по изготовлению кованых и ювелирных изделий. Также они продемонстрировали археологические находки и экспонаты нового музея кузнечного ремесла, который находится по адресу ул. Интернациональная 27а.

На открытие приехал историк и краевед Игорь Канаев. Он прочел лекцию “История села Канищево – от Бронзового века до наших дней”.

Завершился праздник открытием скульптуры Железной совы, которую выковали кузнецы этноцентра. Птица восседает на большом валуне с памятной табличкой об истории села Канищево и версиях его названия.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора