Пятница, 20 февраля, 2026
-6.1 C
Рязань

Круглые герои мультфильма теперь на монетах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Банк России выпустил в обращение памятные монеты «Смешарики» серии «Российская (советская) мультипликация». На них можно увидеть изображения двух героев, Ёжика и Кроша, на фоне рельефного изображения домика последнего.

Монеты трех видов: серебряная номиналом 3 рубля вышла тиражом 7 тысяч штук; из стали с никелевым покрытием — номиналом 25 рублей и тиражом 850 тысяч штук; из медно-никелевого сплава с цветным покрытием — номиналом 25 рублей и тиражом 25 тысяч штук.

Реклама

Смешарики — круглые жители Ромашковой долины из одноименного мультсериала, первая серия которого вышла в 2003 году. Сериал рассказывает о приключениях героев, которые попадают в разные смешные ситуации, решают серьезные вопросы, познают себя и окружающий мир. Их добрые образы остаются невероятно популярными на протяжении уже 20 лет.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без ограничений.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Другие материалы автора