Костромичи просят ТГК-2 отключить отопление в жилом секторе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Костромы просят ТГК-2 отключить отопление в жилом секторе. Многие уверяют: «дышать в квартире практически невозможно». Об этом сообщает k1news. 

В частности, местные жители недоумевают, зачем продолжать топить, если на улице +20 градусов тепла. При этом специалисты отметили, что окончание отопительного сезона регламентируется «Правилами предоставления коммунальных услуг» и напрямую зависит от температуры. Так, тепло уже можно снижать, когда на протяжении пяти дней температура воздуха днем составляет 8 градусов. 

В Управлении ЖКХ отметили, что все работает в соответствии с графиками. Снижать тепло нельзя из-за ухудшения снабжения населения горячей водой. 

— Для регулирования системы отопления вы можете установить энергосберегающее оборудование. Это позволит поддерживать комфортную температуру в помещениях, — посоветовали в горадминистрации. 

В мэрии также напомнил, что синоптики пообещали похолодание. А если сейчас отключить отопление, то после его уже нельзя будет подключить обратно.

Популярные материалы

Темы

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора