Костромичи просят ТГК-2 отключить отопление в жилом секторе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Костромы просят ТГК-2 отключить отопление в жилом секторе. Многие уверяют: «дышать в квартире практически невозможно». Об этом сообщает k1news. 

В частности, местные жители недоумевают, зачем продолжать топить, если на улице +20 градусов тепла. При этом специалисты отметили, что окончание отопительного сезона регламентируется «Правилами предоставления коммунальных услуг» и напрямую зависит от температуры. Так, тепло уже можно снижать, когда на протяжении пяти дней температура воздуха днем составляет 8 градусов. 

В Управлении ЖКХ отметили, что все работает в соответствии с графиками. Снижать тепло нельзя из-за ухудшения снабжения населения горячей водой. 

— Для регулирования системы отопления вы можете установить энергосберегающее оборудование. Это позволит поддерживать комфортную температуру в помещениях, — посоветовали в горадминистрации. 

В мэрии также напомнил, что синоптики пообещали похолодание. А если сейчас отключить отопление, то после его уже нельзя будет подключить обратно.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме