Понедельник, 7 июля, 2025
25.9 C
Рязань

Конкурсная программа «Зеркала сцены» завершилась «Фаустом»

В Рязани с 1 по 6 октября проходит пятый юбилейный театральный фестиваль «Зеркало сцены». Вместе с высоким жюри рязанцы могли оценить лучшие работы театров нашего города: театра драмы, музыкального театра, театра юного зрителя и театра кукол.

В субботу, 5 октября, был сыгран последний спектакль в рамках церемонии-фестиваля. Конкурсная программа завершилась спектаклем «Фауст» театра драмы.

Возникший на основе легенды XVI в. замысел «Фауста» несет вопрос о достоинстве и жизненной цели человека, о вере в его безграничные творческие возможности.

Сегодня Фауст — трагический герой, раздираемый внутренними противоречиями, конфликтом между религиозными вопросами и открывшимися человеку тайнами всех наук. Не уменьшая трагический размах истории Гёте, спектакль «Фауст» Дмитрия Акриша показывает современного человека, ежедневно искушаемого сегодняшним миром.

Соблазны, сомнения и тоска от пресыщенности — вот лик современного Мефистофеля, который может проявиться в каждом встреченном на улице человеке, прохожем или случайном собеседнике. Спектакль Дмитрия Акриша рассказывает о том, что Мефистофель не инфернальная внешняя сила, а внутренний конфликт в душе человека. Серьёзный разговор про одиночество человека, познавшего беспредельную пустоту человеческой жизни.

Церемония награждения состоится в воскресенье, 6 октября, в Рязанском театре драмы. Начало в 19 00.

Традиционно вечер начнется на площади перед театром. Номинанты и гости пройдут по красной ковровой дорожке. Тема церемонии в этом году – Рок&Ролль. Со сцены будут звучать самые громкие мировые рок- хиты в исполнении московской кавер-группы «5 элемент».

Билеты можно приобрести в кассе театра кукол (тел. 45-54-26) и на сайте театра кукол.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Обнаженный мужчина испугал детей в Ряжске

В поле на окраине Ряжска мужчина на вид лет 30-35 напугал детей своим видом. Рязанец был полностью обнажен.

Последние новости

Рязанцы сообщают о погибшем и пострадавших около ТЦ «Малина»

В Рязани эвакуировали ТЦ «Малина» и кальян-бар «Game Loft». По информации в соцсетях, из второго заведения выносят людей на носилках. На месте работают сотрудники скорой помощи и МЧС.

Более 3 тысяч рязанцев, которые являются почетными донорами, получат выплаты

Жителям с такой наградой предоставляется ежегодная денежная выплата, размер которой в 2025 году составляет 18 тысяч 207рублей 64 копейки. Также почетные доноры имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время.

Полицейские изъяли 32 литра алкоголя из кафе в Рязани

В отношении иностранных граждан составлено 30 административных материалов: 25 из них — в связи с несоблюдением правил въезда или нарушением правил пребывания на территории России.

Психолог Решетов: расставание с любимым человеком вызывает сильный стресс и боль

Психолог Павел Решетов рассказал, как справиться с болью расставания. Техники адаптации помогают снизить стресс, восстановить сон и аппетит, а также двигаться дальше.

Российские войска усилили удары по военной инфраструктуре Украины

Атаки с применением дронов и ракет были направлены на ключевые военные объекты, в том числе территориальные центры комплектования (ТЦК), склады и логистические узлы.