Вторник, 17 февраля, 2026
-13.5 C
Рязань

Компания BMW запустит в РФ сервис аренды мотоциклов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автоконцерн BMW собирается открыть на территории Российской Федерации сервис аренды мотоциклов. Всего будет предложено 140 байков, 50% которых будут сдаваться в аренду в Московской области.

Глава российского отделения BMW Motorrad Владимир Чайковский отметил, что для «байкшеринга» будет создано онлайн-приложение. Но схема действия сервиса будет отличной от системы каршеринга. Аренда будет больше походить на тест-драйв для будущих покупателей. Мотоцикл разрешат взять на время в дилерском центре – можно на продолжительное – с тем, чтобы после использования вернуть его обратно. Оставить байк на улице после поездки не разрешат. В случае нарушения правил дорожного движения арендовавший мотоцикл человек должен будет оплатить штраф.

Реклама

В будущем баварцы хотят сменить стратегию по аренде. Планируется разработать систему, согласно которой аренда будет коммерческой, сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме