Компания BMW запустит в РФ сервис аренды мотоциклов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автоконцерн BMW собирается открыть на территории Российской Федерации сервис аренды мотоциклов. Всего будет предложено 140 байков, 50% которых будут сдаваться в аренду в Московской области.

Глава российского отделения BMW Motorrad Владимир Чайковский отметил, что для «байкшеринга» будет создано онлайн-приложение. Но схема действия сервиса будет отличной от системы каршеринга. Аренда будет больше походить на тест-драйв для будущих покупателей. Мотоцикл разрешат взять на время в дилерском центре – можно на продолжительное – с тем, чтобы после использования вернуть его обратно. Оставить байк на улице после поездки не разрешат. В случае нарушения правил дорожного движения арендовавший мотоцикл человек должен будет оплатить штраф.

В будущем баварцы хотят сменить стратегию по аренде. Планируется разработать систему, согласно которой аренда будет коммерческой, сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

Другие материалы автора