Понедельник, 26 января, 2026
-14.6 C
Рязань

Кегостров в Архангельской области загорелся из-за пала сухой травы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 29 апреля, в Архангельской области загорелись луга. Огонь подошел близко к домам на Кегострове. Об этом сообщает пресс-служба «112». 

Сообщение о пожаре поступило в часть примерно в 13:12. Жительница острова сообщила, что примерно в 300 метрах от ее дома горят луга. Ветер несет огонь в сторону жилых домов по улице Аэропортовской и деревни Гневашево. 

Реклама

Спустя примерно два часа, в 15:00, пожар удалось ликвидировать. Спасатели рассказали, что выгорело примерно 3 га травы. 

Примечательно, что в этот день в регионе стояла пасмурная погода, а местами даже прошел дождь с градом.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме