Суббота, 21 февраля, 2026
-8.7 C
Рязань

Какой он, мужчина-рязанец? Статистический портрет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области мужчины составляют 46% населения региона: на 6 представителей сильного пола приходится 7 женщин. Об этом сообщили в пресс-службе Рязаньстата.

В Скопинском и Милославском районах мужчины составляют больше половины населения.

Реклама

Средний возраст рязанца составляет 40 лет. Мужчин этого возраста больше всего в Милославском, Рыбновском районах и Рязани – по 30%.

Высшее или средне-профессиональное образование имеют 43% рязанцев. В сфере связи и информации, логистике работают 20% представителей сильного пола, 10% занимаются научной и технической деятельностью. Среди руководителей мужчина в 1,7 раз меньше, чем женщин – всего 3%.

Спортом занимаются 47% мужчин, 69% не курят, 13% придерживаются правильного питания и ведут здоровый образ жизни, 47% следят за здоровьем и регулярно проходят диспансеризацию.

Больше половины — 52% – мужчин региона состоят в браке, в том числе гражданском.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Другие материалы автора