К Новому году на площади Петра Великого в Липецке появится праздничный шатер из гирлянд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

К Новому году в Липецке появится праздничный шатер на площади Петра Великого. Его установят прямо над елкой. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

В настоящее время уже идет монтаж конструкции. Вокруг главной елки устанавливают 20 опор,а на верхушке дерева закрепят кольцо. Затем сверху к опорам протянут 130 нитей гирлянд. Она будет немного провисать, что создаст некое подобие шатра. Общая длина иллюминации — около двух километров, а окружность навеса — 100 метров. 

— Мы ограничены в площади из-за особенностей рельефа площади и наличия клумб рядом. Тем не менее, постараемся сделать шатер максимально большим, чтобы жители и гости города могли прогуливаться под его куполом, не нарушая социальную дистанцию, — рассказывает один из специалистов Денис Адрианов.

Сейчас на участке работают четыре человека, автовышка и мини-погрузчик. 

В мэрии отметили, что установление шатра стало возможным благодаря спонсорам. Из-за пандемии город не мог позволить лишних трат, потому что бюджетные деньги потратили на другие нужды. Но местные предприниматели решили своими силами порадовать липчан.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора