Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Юная касимовская художница стала финалисткой международного конкурса детского рисунка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученица Касимовской детской художественной школы Татьяна Половова вышла в финал престижного международного конкурса детского рисунка «Моя Россия-5» в категории 11-14 лет.

В 2023 году участниками конкурса стали свыше 31 тысячи ребят со всех уголков России, а также Казахстана, Беларуси, Армении и Молдовы.

Татьяну в числе 89 финалистов пригласили вместе с преподавателем Еленой Александровной Алексеевой в Санкт-Петербург.

2 июня в Николаевском дворце состоялась торжественная и очень красивая церемония награждения.

Конкурс организован фондом «Петербургское наследие и перспектива» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Российской Академии художеств и Zarenkov gallery.

Подарками стали экскурсия в Академию художеств и прогулка на теплоходе по Неве.

Поздравляем Татьяну и её педагога и желаем дальнейших творческих успехов!

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Бастрыкин потребовал доложить о расследовании дела о травмировании девушки в Касимове

В СМИ сообщается, что в городе Касимове Рязанской области 17-летняя девушка при выходе из многоквартирного дома получила травму ноги в результате обрушения на нее наледи и снежных масс с кровли. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. 

В Касимове у водителя конфисковали Mitsubishi L200 за езду в нетрезвом виде

В Касимове суд конфисковал у 63-летнего мужчины автомобиль Mitsubishi L200 за повторное управление машиной в состоянии опьянения. Водитель получил обязательные работы и лишился прав на два года

Другие материалы автора