Эндоскоп помог рязанским волонтёрам вызволить котёнка из вентиляционной шахты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Волонтёры, студенты Рязанского государственного медицинского университета, поделились историей спасения котёнка, упавшего в шахту вентиляции одной из многоэтажек.

Отряд Salus получил сообщение о том, что животное застряло в вентшахте дома. Жильцы рассказали, что малыш громко мяукал и звал на помощь более суток. Эхо мешало понять, между какими этажами может находиться котёнок.

Добровольцы оперативно выехали на помощь с необходимым снаряжением. С помощью жильцов, эндоскопа и прочего оборудования через стену кладовки в одной из квартир удалось установить, где находится животное. Спасательная операция заняла три часа.

История закончилась хорошо. Совсем крохотный герой происшествия сразу обрёл любящих хозяев – его приютили соседи.

Волонтёры поблагодарили за содействие неравнодушных жильцов дома.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме