Из-за жары в Костроме ввели режим повышенной готовности до 21 мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Со вторника, 18 мая, в Костроме ввели режим повышенной готовности. Соответствующий документ подписал мэр города Алексей Смирнов. 

Дело в том, что из-за высоких температур усиливается опасность пожаров. Поэтому до 09:00 21 мая в городе ввели специальный режим. 

Продолжение после рекламы

На время действия этого режима организации должны быть готовы к ликвидации возможных пожаров и происшествий. Сотрудники МЧС ежедневно будут патрулировать территорию города для выявления палов травы. 

— Местные жители должны помнить, что запрещено жечь траву и мусор. Нарушителей будут привлекать к ответственности, — говорится в сообщении. 

В акватории рек Волги и Костромы также организуют патрулирования для контроля купающихся горожан. Управлению ЖКХ поручили убрать несанкционированные свалки, а МКУ «Дорожное хозяйство» — иметь в готовности поливочные машины с запасом воды. 

Комитет образования, культуры и спорты проведет противопожарную пропаганду во всех городских школах.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме