Карло Акутис, 15-летний итальянский подросток, умерший в 2006 году от лейкемии, будет канонизирован Католической церковью и станет первым святым из поколения миллениалов. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Ватикан. Церемония канонизации назначена на 7 сентября и пройдет на площади Святого Петра.
Акутис при жизни прославился как создатель веб-сайтов и популяризатор католической веры в интернете, за что получил прозвище «инфлюенсер Бога».
Католическая церковь требует подтверждения двух чудес для причисления к лику святых. Первое из них — исцеление бразильского ребенка от врожденного заболевания поджелудочной железы — было признано в 2020 году, после чего Акутис стал блаженным. Второе чудо связано с выздоровлением девушки из Коста-Рики, которая получила тяжелую черепно-мозговую травму после падения с велосипеда во Флоренции, пишет NEWS.ru
Ранее мы рассказывали о святой праведной блаженной старице Матроне Московской.
При жизни Матронушка поднимала на ноги парализованных, молитвами отводила от людей смерть, исцеляла сокрушённые сердца. Сейчас верующие обращаются к ней с различными просьбами и мольбами. Кроме того, святая обладала даром прорицания, и многие её предсказания сбылись.
В 20 лет Матронушка оставила одно из самых своих знаменитых предсказаний — предсказание о крахе царской России. Пророчество сбылось через несколько лет. Чуть позже она увидела, как полчища нечистой силы нападают на нашу страну. Буквально через несколько лет началась самая страшная и кровопролитная война в истории России — Великая Отечественная война.