Инфекционист спрогнозировал даты пика заболеваемости COVID-19 в России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 апреля доктор медицинских наук, инфекционист Николай Малышев рассказал, что пик заражения коронавирусом на территории Российской Федерации будет в июне-июле. Специалисты отметил, что «идет разгар».

Кроме того, эксперт считает, что будет увеличиваться число заразившихся. Количество скончавшихся от болезни также будет расти.

Однако, как заверил инфекционист, многие эксперты уверены, что «через 1,5–2 месяца мы достигнем пика, после чего будет снижение». Об этом пишет Фонтанка.ру.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Синоптик Тишковец назвал дату наступления метеорологической весны в Центральной России

Жителей средней полосы обнадёжили. Уже с 10 марта в их регионы придёт метеорологическая весна. Сугробы начнут таять, а воздух заметно прогреется.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Другие материалы автора