Вторник, 27 января, 2026
-11.2 C
Рязань

Инфекционист объяснила причины роста заболеваемости COVID-19 в РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН, доктор медицинских наук, профессор Галина Кожевникова рассказала, почему самоизоляция не понижает рост заболеваемости COVID-19 в России.

По словам эксперта, на увеличение количества заразившихся влияют несколько причин. Во-первых, «сейчас увеличивается количество тестирований», а после этого «растёт выявляемость».

Реклама

Во-вторых, на рост числа заболевших влияют те, кто приезжает из других регионов и не выдерживает двухнедельный карантин. И только третьей причиной специалист назвала неидеальное соблюдение правил самоизоляции, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме