Вторник, 15 июля, 2025
20.8 C
Рязань

Харатьян исполнит песни Жукова в драмеди «ВИА «Васильки»»

В Москве стартовали съёмки музыкального драмеди о 1970-х «ВИА «Васильки»» (16+). Главные роли в проекте исполняют: Дмитрий Харатьян, Николай Добрынин, Дарья Петриченко, Анна Котова, Кай Гетц, Алевтина Тукан и другие актёры. Над проектом работает «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН» при поддержке «‎НМГ Студии»‎. Режиссёром выступит Юрий Шаров, композитором — Сергей Жуков. Премьера состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru, а после в эфире СТС.

По сюжету в конце 70-х популярность экранного ансамбля «Васильки» стремительно растёт. Студентка журфака Лена (Дарья Петриченко) знакомится с группой и влюбляется в лидера Юрия Василькова (Антон Шаврин). Но внезапно «Васильки» (Севастьян Смышников, Олег Отс, Иван Рысин, Никита Плахотнюк) исчезают со сцены. Спустя сорок пять лет дочки Лены (Анна Котова, Алевтина Тукан) и внук Рома (Кай Гетц) отправляются в путешествие на поиски пропавших музыкантов (Дмитрий Харатьян, Николай Добрынин, Владислав Ветров, Олег Комаров и Александр Тютин), чтобы собрать «Васильки» на телеконцерте 31 декабря и таким образом исполнить единственное условие в завещании Лены.

«История сериала перекликается с моей биографией, — признаётся Дмитрий Харатьян, сыгравший взрослого Василькова. — Я и сам начинал путь с ВИА и благодаря умению играть на гитаре и исполнению песен очутился на «Мосфильме», исполнил свою первую роль мальчика с гитарой в «Розыгрыше». Но в отличие от «Васильков» я не бросил это занятие: сейчас у меня свой коллектив». Актёр добавляет, что саундтреки сериала напоминают ему о молодости: «Я уже слышал несколько треков, которые перекликаются с тем, что мы тогда любили. Это были песни Антонова, «Весёлых ребят», «Самоцветов», «Песняров»».

Параллельно со съёмками идёт работа над альбомом, который включает двенадцать саундтреков. «Наша музыка о светлом времени, когда каждая песня становилась шлягером на десятилетия, проникала в души и была путеводной звездой человека», — комментирует креативный продюсер Вадим Бакунев.

«Моя мечта — написать музыку, на которой я сам вырос, альбом, которого, казалось бы, никогда не было, но по ощущениям он был всегда, — признаётся Сергей Жуков. — На самом деле наша история не только о музыке, но и любви, и семье. А музыка для того и создана, чтобы люди встречались, влюблялись и не расставались».

По сценарию путешествие героев охватывает разные города, включая Геленджик, Карелию, Тулу и Кемерово. «Визуально наша история тоже поделена на два мира: мир солнечной юности героев и мир сегодняшней России, — объясняет режиссёр Юрий Шаров. — Молодость «Васильков» решена в тёплом ностальгическом стиле, а в настоящем больше уходим в холодные тона, но при этом акцентируем внимание на разнообразии природы и культуры наших регионов».

Производство: «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН» при поддержке «НМГ Студии»

Жанр: музыкальная драма

Хронометраж: 48 минут

Количество серий: 8

Режиссёр-постановщик: Юрий Шаров

Оператор-постановщик: Карим Имамиев

Продюсер: Сергей Жуков

Продюсеры «НМГ Студии»: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков

Продюсеры Wink.ru: Антон Володькин, Александр Косарим

Продюсеры СТС: Антон Федотов, Кристина Сивоконь

Музыкальный продюсер: Сергей Жуков

Креативные продюсеры: Вадим Бакунев, Алексей Екс

Авторы сценария: Алексей Екс, Влада Карпова

В ролях: Дмитрий Харатьян, Анна Котова, Алевтина Тукан, Кай Гетц, Николай Добрынин, Олег Комаров, Владислав Ветров, Александр Тютин, Дарья Петриченко, Антон Шаврин, Севастьян Смышников, Олег Отс, Иван Рысин, Никита Плахотнюк, Мамука Патарава и другие

Самые читаемые материалы

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

Последние новости

Артист с вечеринки Ямаля заявил, что игрок с уважением относился к людям с карликовостью

Ранее Ассоциация людей с ахондроплазией и другими скелетными дисплазиями, сопровождающимися карликовостью, обвинила Ямаля в использовании таких артистов в качестве «экзотического шоу».

В Мордовии трагически погибла мать-героиня, спасая своих детей

В Мордовии погибла 37-летняя мать-героиня Наталья Юдинцева, пытаясь спасти 13-летнюю дочь, тонувшую в реке. Вместе с ней утонула и её 17-летняя дочь, которая тоже бросилась на помощь.

Эксперты рассказали, сколько ЗРК Patriot США реально могут отправить Украине

Оценивать ситуацию нужно, исходя как из заявлений Трампа, так и из логики устройства самой системы Patriot и производственных возможностей США. Какие возможны сценарии?

19-летний рязанец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

По версии следствия, с апреля по май 2025 года 19-летний рязанец в составе группы лиц сбывал наркотики с помощью сайта в интернете на территории Рязанской области. Сотрудники полиции поймали злоумышленника во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В Рязанской области почтили память Героя России Игоря Филькина

Собравшиеся почтили память Героя России минутой молчания и возложили к памятникам цветы, была отслужена панихида. Прошел митинг, на котором шла речь о подвиге Игоря Филькина и значении сохранения памяти о защитниках Отечества для будущих поколений, патриотическом воспитании молодежи.

МЧС предупредило рязанцев о ливнях и граде

На территории Рязани и Рязанской области ночью и до конца суток 15 июля будут грозы, в отдельных районах ливень, град.

Наши города и села становятся лучше и комфортнее — Павел Малков

В 2025 году приведут в порядок правый берег реки Проня в Михайлове, набережную в поселке Шилово. В Елатьме работы пройдут в историческом центре города.