Гран-при премии «Маршрут года» достался проекту из Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проект из Рязанской области завоевал гран-при IX Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучшая идея маршрута».

Участниками этой номинации стали свыше 20 представителей туристической индустрии. Гран-при взял совместный проект Касимовского центра туризма и Управления культуры и туризма администрации Касимовского района «Нескучные истории от Касимовского ханства до уездной Елатьмы», – сообщили в министерстве по делам территорий и информационной политике региона.

В туристическом продукте из Рязанского региона соединились традиции и современность. Гостям предлагается посетить крупнейшие населённые пункты Касимовского района и взглянуть на них по-новому.

Глава администрации Касимовского района Иван Бахилов отметил важность проекта для муниципального образования.

Иван Бахилов: «При подготовке проекта провели большую комплексную работу. Задача – привлечь интерес людей из других регионов к истории и традициям уникальной Касимовской земли, где в дружбе и взаимопонимании проживают люди разных культур и вероисповеданий»

В работе форума участвовали председатель правления ФРОС Region PR, основатель всероссийской туристской премии «Маршрут года» Геннадий Шаталов, вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева, глава Башкортостана Радий Хабиров и другие. Также прошло пленарное заседание «Этнотуризм – важная составляющая международного бизнеса».

Участниками финала в Уфе стали 343 проекта, а всего в премии участвовал 571 проект из 67 российских регионов.

Премия, учреждённая в 2014 году — это отраслевая награда, которая присуждается за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Инициатива реализуется при информационной поддержке Ростуризма.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме