Глобальное потепление негативно влияет на успеваемость школьников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По мнению ученых, глобальное потепление негативно сказывается на успеваемости школьников, сообщает газета «Аргументы и факты» со ссылкой на научный журнал «Nature Human Behavior». 

Ученые проанализировали данные из 58 стран мира. Специалисты исследовали результаты тестов 144 млн школьников по математике, естественным наукам и чтению за 2000 — 2015 годы. 

— В  программе участвуют страны с разным уровнем дохода на душу населения и с разными климатическими условиями. В списке есть как бедные тропические страны (например, Вьетнам), так и развитые с умеренным климатом, такие, как Франция и Новая Зеландия. Что касается США, то там сведения об успеваемости были почерпнуты из ежегодного национального тестирования по математике и английскому языку, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

Все полученные данные ученые соотнесли с показателями среднегодовой температуры в странах. Оказалось, что как только столбики термометров достигали значения 26,7°С когнитивные способности, выносливость и рабочая память школьников значительно снижались. 

Специалисты уверены, что в будущем глобальное потепление только снизит успеваемость школьников в развитых странах, а это, в свою очередь, приведет к ухудшению качества жизни населения.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме