Главу села в Липецкой области оштрафовали за игнорирование граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главу Пригородного сельсовета в Усманском районе оштрафовали за игнорирование граждан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области. 

Оказывается, в администрацию села поступило коллективное обращение местных жителей. Люди просили установить детскую площадку, оборудовать пожарный водоем, установить гидранты и запустить водоразборные колонки. 

Однако ответ, который по закону должен быть предоставлен в течение 30-ти дней, так и не последовало. 

— Также обращение в части доводов, не входящих в компетенцию администрации сельского поселения, не направлялись в уполномоченные органы, — говорится в сообщении. 

Из-за этого на главу сельского поселения возбудили административное дело по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Чиновник обязан заплатить штраф в размере 5 000 рублей.

Популярные материалы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Глава «ЛизаАлерт» рассказал про версии о месте несчастного случая с Усольцевыми

Металлические предметы, которые были у семьи — ключи, брелок — теоретически можно обнаружить с помощью беспилотника. Но за 11 суток сделать это на практике не удалось.

Другие материалы автора