Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

Владимир Бондарев предложил ввести режим самоизоляции для липчан старше 65 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 2 ноября, главный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев предложил ввести режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Об этом пишет региональный оперштаб. 

Подразумевается, что граждане старше 65 лет не смогут выходить из дома без острой необходимости. В частности, разрешается покидать жилище для обращения за медпомощью, выгула домашних животных. Также пенсионеры смогут выносить мусор и выходить в ближайшие магазин. 

— Для работающих – следование к месту или от места работы, кроме граждан, переведенных на дистанционную деятельность, находящихся в отпуске или на больничном, — рассказал главный врач.

Реклама

Предложение Владимира Бондарева будет рассмотрено на заседании оперштаба. Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет может быть введен с 5 ноября после подписания губернатором соответствующего постановления.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме