Владимир Бондарев предложил ввести режим самоизоляции для липчан старше 65 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 2 ноября, главный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев предложил ввести режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Об этом пишет региональный оперштаб. 

Подразумевается, что граждане старше 65 лет не смогут выходить из дома без острой необходимости. В частности, разрешается покидать жилище для обращения за медпомощью, выгула домашних животных. Также пенсионеры смогут выносить мусор и выходить в ближайшие магазин. 

— Для работающих – следование к месту или от места работы, кроме граждан, переведенных на дистанционную деятельность, находящихся в отпуске или на больничном, — рассказал главный врач.

Реклама

Предложение Владимира Бондарева будет рассмотрено на заседании оперштаба. Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет может быть введен с 5 ноября после подписания губернатором соответствующего постановления.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме