Специалисты рассказали о главных ошибках зараженных Covid-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты рассказали НСН об основных ошибках заболевших коронавирусом. 

Так, врач Александр Мясников напомнил, что если температура тела превышает 37,5 градусов, то больному лучше оставаться дома. А если появились какие-то недомогания, необходимо вызвать врача на дом. 

Руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев заметил, что хотя основным симптомом коронавируса является потеря обоняния, все равно нужно проконсультироваться со специалистом. 

— Если вы перестали чувствовать запахи, то не стоит сразу настраивать себя на худший сценарий. Данный симптом также присущ и ОРВИ, ведь это пневмотропный вирус, поражающий дыхательную систему, — сказал специалист. 

Профессор вирусологии Института имени Гамалеи Анатолий Альштейн напомнил, что легкие случаи коронавируса лучше лечить дома, изолировавшись от всех. А вот если у вас тяжелый случай, то необходимо обратиться к врачу. В противном случае последствия могут быть плачевными. 

— Простой человек не сможет отличить грипп от COVID-19 и ОРВИ, поэтому главная задача больного — сделать тест. Для этого необязательно ехать в больницу, можно спокойно вызвать врача на дом и провериться, не выходя из дома, — объяснил специалист.

Кроме того, испанские ученые обнаружили, что 29% испытуемых за несколько дней до основных симптомов появляется сыпь на слизистой оболочке ротовой полости.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме