Глава минздрава Рязанской области рассказал о ситуации с инсулином

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области поручил минздраву повысить качество информирования граждан. Вопрос был поднят после обращений жителей региона в социальных сетях.

В одном из них речь шла о наличии в аптечном пункте 11-й больницы льготного препарата. Глава областного минздрава Александр Пшенников доложил на заседании правительства, что препарат есть на складе и проблем с поставками быть не должно: закупка открыта. Об этом сообщается в группе Рязанская область ВКонтакте.

Реклама

Спрашивали также о наличии инсулина. Александр Пшенников заверил, что в Рязанской области хватает инсулинов отечественного производства, доказавших свою эффективность и безопасность.

По словам министра, перейти на российские инсулины можно в стационаре под наблюдением специалистов.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме