Четверг, 19 февраля, 2026
-5.3 C
Рязань

Глава администрации Сасовского района отчитался Любимову о деятельности за 2020 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 22 декабря, Николай Любимов встретился с главой администрации Сасовского района Сергеем Макаровым. Он рассказал губернатору о результатах своей работы за 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Особое внимание главы региона привлекло сельское хозяйство. За последний год в муниципалитете значительно увеличили посевную площадь и ввели в оборот более 750 га залежных земель. 

— Район является перспективным для инвестиций за счет богатых земельных ресурсов, полезных ископаемых, развитой дорожной сети. В этом году сдан важнейший объект для экономики и социальной сферы региона – обход города Сасово, в рамках которого построена дорога «Шацк-Касимов». В настоящее время в районе работает ряд значительных промышленных площадок, в числе которых Сотницынские сахарный и дрожжевой заводы, действует Сасовский карьер по добыче щебня, — отметил Николай Любимов. 

Реклама

Сергей Макаров рассказал губернатору, что в 2020 году в рамках нацпроектов в Демушкинской школе закупили компьютеры, в селе Гавриловское построили площадку для сдачи нормативов ГТО, в Сотницынском учебном заведении оснастили столовую техническим оборудованием, купили новый автобус для учеников из Придорожной школы и отремонтировали спортзал в Любовниковском образовательном заведении.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора