Среда, 18 февраля, 2026
-28.4 C
Рязань

ФСБ рассекретила данные о параде Победы 1945 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Федеральная служба безопасности Российской Федерации рассекретила данные о легендарном параде Победы 1945 года. Информация была опубликована перед 24 июня, накануне нового парада.

В документах имеется подтверждение тому, что Иосиф Сталин желал лично принять парад Победы, однако за неделю до этого события изменил свое решение. Он передал полномочия Георгию Жукову.

Реклама

Кроме того, архивные документы показали, что в инструкции к параду Победы не внесли один из самых известных моментов – когда воины бросали к стенам кремля фашистские знамёна. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме